Pièce d'autel représentant une figure anthropomorphe... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Pièce d'autel représentant une figure anthropomorphe debout. Lhoso, Togo. Bois sculpté. Traces de libation et plumes. 2e quart du 20e siècle. H 15,5 cm socle inclus.
Provenance: collection du Dr Smits, Belgique.
Un certificat de M Humblet accompagne cette œuvre.