Victor CHARRETON 1864-1936
Dans les Champs
Huile... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Victor CHARRETON 1864-1936
Dans les Champs
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
Titrée et datée 1935 au revers.
Haut. 32 cm. Larg. 41 cm.
Un soulèvement à la couche picturale en bas au centre de la composition dû à un nœud, au niveau du bois du panneau, ayant joué.