SEVRES France (dans le goût de), coupe couverte... Lot 94
Résultat :
Estimation :
SEVRES France (dans le goût de), coupe couverte en porcelaine bleu de four montée sur pied, rehauts d'or et bronze doré, à décors peints dans des réserves d'un paysage et d'une scène galante. Porte des marques apocryphes au revers de la manufacture de Sèvres et du château des Tuileries. Haut. 20 cm. Longueur totale : 17 cm. Diam. 12 cm.