Une main d'enfant moulée en bronze à patine brune... Lot 83
Résultat :
Estimation :
Une main d'enfant moulée en bronze à patine brune reposant sur un socle de marbre rouge à rigole. Gravée "L G BISRIDAL 10 juillet 1888". Haut. 6,8 cm. Long. 11 cm. Prof. 11 cm. Petits éclats en bordure du marbre.