Figure féminine en terre cuite de Canosan, vers... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Figure féminine en terre cuite de Canosan, vers le IIIe siècle avant J.-C., avec des traces de pigments bleus, roses et violets, sur une monture carrée, 31 cm de haut.
Provenance : Collection familiale privée formée dans les années 1970 donnée au propriétaire actuel en 2018
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.