Une paire de boucles d'oreilles en or de style... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Une paire de boucles d'oreilles en or de style romain, l'anneau avec des détails en fil torsadé, chacune avec trois chaînes de suspension en or en dessous, serties de perles de verre vert et de grenat, 6,5 cm de long, 13,2 grammes (2).
Provenance : Collection familiale privée formée dans les années 1970
Verre vert avec pertes mineures