Une gourde romaine en verre, vers le 4ème siècle... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Une gourde romaine en verre, vers le 4ème siècle après J.-C., le corps globulaire avec des nervures verticales, le col cylindrique rétréci à l'intérieur à la base du col, avec un large bord évasé, 8 cm de haut.
Provenance : Acheté en 1983 à George Lambor, Lambor Antiquary, E7 Chenil Galleries
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.