Flacon de parfum romain intact en verre bleu verdâtre,... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Flacon de parfum romain intact en verre bleu verdâtre, 4e siècle après J.-C., de forme globulaire avec un col tubulaire, 15,8 cm de haut.
Provenance : Acheté à Rabiraffi Ancient Art, le 3 décembre 1981
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.