Récipient en verre romain, Rhénanie, vers le 3e-4e... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Récipient en verre romain, Rhénanie, vers le 3e-4e siècle de notre ère, avec des épaules arrondies et un corps cylindrique effilé, les côtés avec des indentations ou des cannelures sur le corps, avec un haut col cylindrique et un bord légèrement évasé, 14 cm de haut.
Provenance
M. Lottmann, Paris, France ; acquis sur le marché de l'art français dans les années 1960-1970
Veuillez vous référer au département pour le rapport de condition.