Perle en agate d'Asie occidentale, vers le 2e... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Perle en agate d'Asie occidentale, vers le 2e millénaire avant J.-C., de forme elliptique, sculptée sur un côté d'un oiseau, 2,8 cm de long.
Provenance : Collection familiale privée acquise dans les années 1970 et offerte au propriétaire actuel en 2004
Bon état général.