Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Perle en agate d'Asie occidentale, vers le 2e millénaire avant J.-C., de forme elliptique, sculptée sur un côté d'un oiseau, 2,8 cm de long. Provenance : Collection familiale privée acquise dans les années 1970 et offerte au propriétaire actuel en 2004 Bon état général.