KRUGH.
Celestal Flower.
Acrylique et pastel... Lot 46
Résultat :
Estimation :
KRUGH.
Celestal Flower.
Acrylique et pastel à l'huile signée en bas à gauche, titrée, datée 2021 et signée au dos..
73 x 100 cm.
Krugh se qualifie d'expressionniste lyrique. Il est dans une recherche structurelle qui l'amène à jouer avec les volumes, l'espace, les formes pleines et vides, la géométrie.
Expositions : Notamment Milan, St Petersbourg
Actuellement collaboration avec la Galerie Générale à Agen.