Klara GUNNLAUGSDOTTIR.
Blue Trio.
Acrylique... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Klara GUNNLAUGSDOTTIR.
Blue Trio.
Acrylique sur toile titrée, numérotée 2108, signée et datée 2021 au dos.
80 x 80 cm.
Artiste islandaise vivant en Bretagne depuis plus de 20 ans.
Son travail s'inspire de la nature, et principalement par les paysages de son pays : champs de lave et océan atlantique.