Bernard FRIZE
Sans titre 3
Impression sur papier... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Bernard FRIZE
Sans titre 3
Impression sur papier signée et numérotée en bas.
70 x 50 cm.
Artiste français né en 1954,
Principales expositions récentes :
2021
Galerie next St. Stephan, Vienne (Autriche)
Galerie Emmanuel Perrotin, Shangai (Chine)
Galerie Micheline Szwajcer, Anvers (B)
2020
Simon Lee Gallery, Taïpei Dangdai (Taïwan)
2019
Galerie Emmanuel Perrotin, New York
« Sans repentir » Centre Pompidou à Paris
Galerie Perrotin Paris
Galerie Perrotin Tokyo
Kaikai Kiki Gallery, Tokyo
2018
Dirimart Dolaptdere, Istanbul
Simon Lee Gallery, Londres
Galerie Emmunuel Perrotin, Séoul
Simon Lee Gallery, Hong Kong
Galeria Gentili, Firenze (Italie).