Kostas PAPAKOSTAS.
Shades of black series #... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Kostas PAPAKOSTAS.
Shades of black series # S15.
Acrylique sur polypropylène signée en bas à gauche, titrée, datée March 2021 et située London UK au dos. Avec envoi à l'association en juillet 2021.
48 x 34 cm.
Artiste basé à Londres. Nombreux festivals et expositions dont :
- MTAC 2001 - Californie
- The Place - Londres
- Ikon Gallery - Birminghan
- Moving pictures festival - Toronto
- SK Fondation - Cologne
- Minimalen festival - Trodheim (Norvège)
- Et bien d'autres en France, Japon, Bulgarie, Grèce