Fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers... Lot 56 bis
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers 1970
Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie
Tapis de forme prière. À décor de paradis terrestre
Champ bleu nuit à semis de plantes, arbres de vie fleuris à.volatiles suspendus. Bordure principale ivoire à semis de bulbes et boutons floraux stylisés
Bon état général. Dimensions 150 x 105 cm