SEVRES et PARIS.
Ensemble de quatre tasses et... Lot 30
Résultat :
Estimation :
SEVRES et PARIS.
Ensemble de quatre tasses et quatre sous-tasses en porcelaine à décor or du chiffre de Napoléon III.
Deux tasses en porcelaine de Sèvres, deux tasses en porcelaine de Paris, trois sous-tasses en porcelaine de Sèvres et une sous-tasse en porcelaine de Paris.
Epoque Second Empire.
égrenure au col et cheveu à une tasse de Sèvres, égrenure en bordure d'une sous-tasse de Sèvres