Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

[BOURBONNAIS]. ALLIER (Achille), L. BATISSIER A. MICHEL. L'Ancien Bourbonnais (Histoire, monumens, moeurs, statistique.) Moulins, Desrosiers, 1833-1838. Deux volumes in-folio à demi-reliure basane verte, dos ornés de jeux de filets dorés. Edition originale, premier tirage. Rousseurs et coiffes frottées.