Poupon allemand.
La tête en porcelaine pleine marquée en creux "H.B. Germany", cheveux peints, yeux dormeurs, bouche ouverte.
Corps en tissu.
H. : 22cm.
Manque la langue, usures à la peinture des cheveux.
Robe rose, bonnet de coton et gilet tricoté.