MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Diego Verusio - Cahier... Lot 45
Résultat :
Estimation :
MAURIZIO CATTELAN
(1960)
Diego Verusio - Cahier du malheur
1991
Collage sur carton glacé
48 x 62 cm
Signé en bas à gauche
Cachet de l'artiste au dos
Œuvre d'art accompagnée d'un certificat d'authenticité de Galleria Neon, Bologne
PROVENANCE :
Collection Patrizia Giambi, Turin
Galerie Neon, Bologne
Collection privée, Milan