PIETRO ROCCASALVA
(1970)
D'après la tempête
2006
Installation... Lot 27
Résultat :
Estimation :
PIETRO ROCCASALVA
(1970)
D'après la tempête
2006
Installation composée d'une huile sur toile, d'une impression offset sur papier et d'une boule de riz panée et frite, ex. 2/3
Dimensions de la toile : 83 x 73 cm
Dimensions de l'impression : 80 x 80 x 52 cm
Dimensions variables
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la galerie Zero..., Milan, et signée par l'artiste.
PROVENANCE :
Collection privée, Milan
EXPOSITIONS :
2006, My Private #4 - Pietro Roccasalva, Turin