Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PIETRO ROCCASALVA (1970) D'après la tempête 2006 Installation composée d'une huile sur toile, d'une impression offset sur papier et d'une boule de riz panée et frite, ex. 2/3 Dimensions de la toile : 83 x 73 cm Dimensions de l'impression : 80 x 80 x 52 cm Dimensions variables Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de la galerie Zero..., Milan, et signée par l'artiste. PROVENANCE : Collection privée, Milan EXPOSITIONS : 2006, My Private #4 - Pietro Roccasalva, Turin