EBEL 1911 BTR Chronograph, Ref. EB137L73. Herrenuhr.... Lot n° 104
Résultat :
Estimation :
EBEL 1911 BTR Chronographe, Ref. EB137L73. Montre pour homme. Prix d'achat à l'époque : 5.990,- euros. Titane, cadran en carbone. Mouvement automatique, calibre 137. Mouvement n° 36616. Numéro de série A128880. Bande de tissu, fond en cuir, avec boucle déployante d'origine. Très bon état, légers signes d'usure sur le boîtier et le bracelet. Boîte et papiers joints, achetée le 08/2008. Diamètre approx. 45mm (mesuré sans couronne).