Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Rare paire de putti romains d’époque Louis XVI. En bois dorés, la base, décorée selon la technique du faux marbre, est également ornée d’applications florales en or. Pour la partie supérieure, les chandeliers sont en bronze doré finement ciselés, dorure d’origine. H 202 cm