Console en bois doré et laqué d’époque restauration.... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Console en bois doré et laqué d’époque restauration. Une paire d’aigles soutiennent un plateau en marbre blanc dans un encadrement en bois doré. Remarquable partie arrière de la console constituée d’un miroir au mercure. Travail français 1815/1830. H 87 cm, L 97 x 50 cm