Elégante pendule en bronze finement ciselée et... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Elégante pendule en bronze finement ciselée et dorée au mercure. Elle met en scène un putto en train d’écrire sur un parchemin, il s’appuie sur une base en marbre blanc, elle-même entièrement décorée de volutes de fleurs en bronze doré. Travail français début XIXème. H33 cm