Très jolie paire de flambeaux en marbre et bronze... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Très jolie paire de flambeaux en marbre et bronze doré et patiné. Richement décorés de scènes de putti jouant, de couronnes de laurier et de têtes de boucs, ils sont munis de 6 bras de lumière en bronze doré. La base, en marbre Rouge de France porte aussi des décorations en bronze. Travail français du XIXème siècle. H 80 cm