HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic vert des Philippines,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Pic vert des Philippines, Pic vert de Goa, Pic noir huppé de la Caroline, Pic noir huppé de la Louisiane, Pic rayé du Canada, Pic rayé à tête noire de St Domingue, le Roi des Fourmilliers de Cayenne. Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, infimes taches, trous de brochage en marge gauche, déchirure dans la marge inférieure à 1pl. manque dans l'angle inférieur gauche à 1p. Petites ou bonnes marges. Ens. 7 pl. Dim. 24,5 x 20 cm.