HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Le Courvite, Râle... Lot 22
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Le Courvite, Râle à ventre roux de Cayenne, Crapaud-volant de la Guyane, Crapaud- volant de Cayenne, Crapaud- volant ou Tette - Chèvre roux de la Guyane, Martinpêcheur huppé du Cap de Bonne - Espérance, Martin - Pêcheur de la Nouvelle Guinée, Martin -pêcheur huppé du Cap de Bonne - Espérance. Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, légères rousseurs ou taches, trous de brochage dans la marge gauche à 2p, petits manques dans la marge gauche à 2 p. bonnes marges. Ens. 8 pl. Dim. 24,5 x 20,5 cm