HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Le Héron, le Héron... Lot 21
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON Le Héron, le Héron pourpré huppé, la Grue, le Héron huppé, l'Honoré de Cayenne, le Bihoreau, femelle du Bihoreau. Eau-forte rehaussée du coloris ancien Gravés par Martinet. Très belles épreuves, légères taches ou infimes rousseurs, quelques trous de brochage en marge. Ens. 7 pl Dim. 23 x 19,5 cm.