HISTOIRE NATURELLE de BUFFON : Couroucou de la... Lot 20
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON : Couroucou de la Guinée, Couroucou gris à longue de Cayenne, Macareux du Kamtchatka, Calao et femelle du Calao de l'Isle Panay, grand Calao d' Abyssinie, la Huppe du Cap de Bonne - Espérance. Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, légères taches ou infimes rousseurs, quelques trous de brochage en marge. Bonne marges. Ens. 7 pl. Dim. 24,5 x 21 cm