HISTOIRE NATURELLE de BUFFON : Cotinga blanc ou... Lot 19
Résultat :
Estimation :
HISTOIRE NATURELLE de BUFFON : Cotinga blanc ou gris de Cayenne et femelle, Choucari de la Nouvelle Guinée, Butor, petit Butor de Cayenne, Foulque de Madagascar. Eau-forte rehaussée du coloris ancien par Martinet. Très belles épreuves, légères taches ou infimes rousseurs, quelques trous de brochage en marge. Bords un peu brunis à l'une. Bonnes marges. Ens. 7 pl. Dim. 24,5 x 21 cm