Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

HISTOIRE NATURELLE XVIIIème et XIXème POISSONS DÉCORATIFS : barbus, Golden Eyed Lutian, Daurade, perche septentrionale, Daurade, poissons volants, rouget, raies, poissons de roche, Côte, Cuirassé, Papou. Eau-forte, gravure rehaussée de couleurs. Belles épreuves 5 sont légèrement jaunies, quelques rousseurs et traces de plis, petites marges. Ens. 12 pl. Dim. 24 x 16,5 cm ; 12 x 18 cm