Lot n° 5

D'après V. ADAM, WERNER

Estimation :

L'Histoire Naturelle des Mammifères de Geoffroy - Saint - Hilaire et Jean Charles Frédéric Cuvier. FÉLINS : Tigre du Bengale, jaguar, panthère, tigre royal et autres félins Aquatinte, eau-forte ou lithographie et rehauts de couleurs. Belles épreuves, quelques taches, petites marges. Ens. 11 pl. Dim. 17 x 20,5 cm ; 17 x 10 cm ; 20 x 17 cm