Maurice PROST (1894-1967)
Panthère marchant.
Epreuve... Lot 172
Résultat :
Estimation :
Maurice PROST (1894-1967)
Panthère marchant.
Epreuve en bronze à patine chromée. Sur un socle en marbre noir (égrenures) signé.
H : 19 cm - L : 37 cm - P : 5,5 cm