Jean CARRIES (1855-1894)
Portrait d'enfant.
Rare épreuve en bronze à patine vert foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne de BINGEN signée, légendée et dédicacée. Marque de fondeur.
H : 27 cm - L : 24,5 cm - P : 18 cm