P. CARDAIRE (XXe siècle)
"Etude de gerbes de... Lot 98
Résultat :
Estimation :
P. CARDAIRE (XXe siècle)
"Etude de gerbes de blé quartier du Martinet", 1938.
Huile sur panneau signé en bas à gauche. Au dos situé et daté et ancienne étiquette d'exposition au musée de Carpentras.
27 x 35,5 cm