Rare et belle arbalète de tir, arc en acier poinçonné d'un T inscrit dans un cœur, arbrier incrusté d'os et de plaques de fer découpé, étrier fer, sous garde en fer mouluré.
Pays Bas ou pays germaniques, XVIIe-XVIIIe siècle.
L : 109 cm