Style khmer dans la tradition médiévale du Bayon... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Style khmer dans la tradition médiévale du Bayon Corps acéphale de Déesse
Grès sculpté
Représentant probablement la déesse Uma.
H 47 cm
En l’état, manques visibles.