Léon MOREL-FATIO (1810-1871)
Sauvetage du brick... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Léon MOREL-FATIO (1810-1871)
Sauvetage du brick américain Ontario, 1835 Huile sur toile signée en bas à droite
45 x 61 cm
Beau cadre en bois doré à canaux d’époque
Un certificat d’authenticité de Madame Virginie Journiac, experte agréée CECOA, FNEPS