Partie de service en cristal à décor finement gravé d'un chiffre à feuillages, comprenant :
- 6 verres à eau
- 6 flûtes à Champagne
- 11 verres à vin de Bourgogne
- 12 verres à vin de Bordeaux
- 19 verres à liqueur
- 1 drageoir et son couvercle
- 3 carafes et un bouchon
Epoque fin du XIXe siècle.
(Une carafe accidentée, quelques égrenures).
H. des verres à eau : 15 cm