Lot n° 240

Estimation :

Partie de service en cristal à décor finement gravé d'un chiffre à feuillages, comprenant : - 6 verres à eau - 6 flûtes à Champagne - 11 verres à vin de Bourgogne - 12 verres à vin de Bordeaux - 19 verres à liqueur - 1 drageoir et son couvercle - 3 carafes et un bouchon Epoque fin du XIXe siècle. (Une carafe accidentée, quelques égrenures). H. des verres à eau : 15 cm