LUNEVILLE :
Plat de service à asperges en faïence fine à décor polychrome au naturel, comprenant un égouttoir à décor d'asperges en trompe-l'oeil et un plateau rectangulaire.
Marqués.
Epoque fin du XIXe siècle.
(Petit éclat et petite fêlure au revers du plateau).
17 x 33 x 27 cm.