Lot n° 232

Estimation :

LIMOGES : Partie de service à café en porcelaine à décor polychrome et or en décalcomanie de jetées de fleurs, comprenant : - un cafetière - un sucrier couvert - un crémier - cinq tasses et onze sous-tasses. Marqué. Circa 1900. (Une anse de tasse manquante) On y joint quatre petits salerons en faïence fine anglaise.