LIMOGES :
Partie de service à café en porcelaine à décor polychrome et or en décalcomanie de jetées de fleurs, comprenant :
- un cafetière
- un sucrier couvert
- un crémier
- cinq tasses et onze sous-tasses.
Marqué. Circa 1900.
(Une anse de tasse manquante)
On y joint quatre petits salerons en faïence fine anglaise.