Ensemble en cristal overlay à fond teinté rose à décor polychrome de jetées de fleurs sur fond blanc, comprenant :
- 1 carafe à liqueur et son bouchon
- 6 petits verres à pied
- 3 gobelets cylindriques
- 3 petits vases cornet
- 2 cendriers
- 1 bonbonnière
Après 1900.