Ensemble en cristal overlay à fond teinté rose à décor polychrome de jetées de fleurs sur fond blanc, comprenant :
- 1 important vase Médicis
- 1 paire de porte-ananas ornés de pampilles
- 1 vase cornet
Après 1900.
(Manque quelques pampilles).
Hauteur de la pièce la plus importante : 36 cm