Lot n° 213

Estimation :

Ensemble en verre teinté rouge grenat à décor gravé de paysages, pampres de vigne, cartouches et motifs stylisés, comprenant : - 2 bonbonnières - 1 vase globulaire - 2 calices couverts - 1 coupe sur piédouche. - 1 boîte - 1 vase fuseau Bohême, XXe siècle. Hauteur de la pièce la plus importante : 26 cm