BACCARAT :
Service de nuit en cristal à fond vermiculé or, souligné de filets sur les bords. Il comprend un large plateau circulaire, une carafe et son bouchon, une bonbonnière et deux verres à pied.
Epoque fin du XIXe siècle.
(Petit éclat recollé sur le bouchon).
Hauteur de la carafe : 32 cm.
Diamètre du plateau : 30 cm.