Lot n° 210

Estimation :

BACCARAT : Service de nuit en cristal à fond vermiculé or, souligné de filets sur les bords. Il comprend un large plateau circulaire, une carafe et son bouchon, une bonbonnière et deux verres à pied. Epoque fin du XIXe siècle. (Petit éclat recollé sur le bouchon). Hauteur de la carafe : 32 cm. Diamètre du plateau : 30 cm.