Lot n° 204

Estimation :

PARIS : Partie de service de table en porcelaine blanche, or et turquoise, monogrammé « H » comprenant : - 1 saladier - 1 compotier - 1 présentoir à gâteau - 12 assiettes creuses - 16 assiettes plates - 18 assiettes à dessert. Epoque fin du XIXe siècle. (Usures) D (grande assiette) : 23 cm