ROUARD, Paris et Limoges :
Service de table en porcelaine à décor en décalcomanie de jetées de fleurs en camaïeu violine, comprenant :
- Une soupière couverte ovale
- Deux compotiers (petite égrenure)
- Trois plats ronds
- Une paire de compotiers
- Une paire de raviers
- Un plat à gâteaux
- Un plat ovale
- 11 assiettes creuses (égrenures)
- 16 assiettes à entremets (égrenures)
- Trente grandes assiettes (égrenures)
- Un service à thé et café comprenant une cafetière, un sucrier couvert et un crémier
- 8 tasses à café et douze sous-tasses
- 15 tasses à thé et onze sous-tasses.
- 7 assiettes à pain
Marqués.