Nécessaire à couture de voyage en acier et argent doré (800/1000e), l'étui ovale en ivoire avec un chiffre en bleu sur le couvercle.
Poids brut : 19, 89 g.
Epoque XIXe siècle.
6 x 12, 5 cm.