Lot en métal argenté comprenant une paire de plats et un grand plat ovale, modèle filet-contours, chiffré sur le marli. Orfèvre : CHRISTOFLE.
Longueur du plat ovale : 45 cm.
Diamètre des plats circulaires : 30 cm.
On y joint un grand plat creux circulaire souligné d'un jonc rubanné, diamètre 33 cm et une panière à pain à décor gravés d'oiseaux et insectes en vol.
Orfèvre : MAPPIN BROTHERS. Longueur : 30 cm