Partie de ménagère en argent (950/1000e), modèle filet violoné, comprenant douze grands couverts et onze cuillères à thé.
Chiffrée.
Poids : 2178 g
(Quelques légères déformations et usures)
Une cuillère à thé restaurée, Paris 1819-1838 pour trois cuillères à thé - Orfèvre : JAMET.
Dans plusieurs écrins.